Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Желтуха новорожденных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. данное решение о госпитализации врач принял без "свежего" анализа на билирубин и без анализа крови на печеночные пробы?
Вдвойне интересно, на чём было основано решение...

Моё мнение:
1) сдать анализ крови (общий, на билирубин и печ.пробы - только сразу, за один раз, чтоб детку не мучать) и анализ мочи;
2) получить направление или взять талон к эндокринологу (есть в детской районной поликлинике - в каждой или один кабинет на две поликлиники);
3) с результатами анализов "свежих" и прежних идти к нормальному педиатру.

Где искать нормальных педиатров? Может, у знакомых есть.
Если что - напишите мне на compik@ukr.net, я дам координаты.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста... а Вы вообще водой выпаиваете коху? Сколько чистой воды даёте? Вам говорили о важности этого "дела" при затянувшейся желтухе?
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Т.е. данное решение о госпитализации врач принял без "свежего" анализа на билирубин и без анализа крови на печеночные пробы?
Вдвойне интересно, на чём было основано решение...


На чем на чем... на том, что "она у вас еще желтенькая" Smile Вот такие у нас спецы педиатры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):

Моё мнение:
1) сдать анализ крови (общий, на билирубин и печ.пробы - только сразу, за один раз, чтоб детку не мучать) и анализ мочи;
2) получить направление или взять талон к эндокринологу (есть в детской районной поликлинике - в каждой или один кабинет на две поликлиники);
3) с результатами анализов "свежих" и прежних идти к нормальному педиатру.

Может сначала к нормальному педиатру, который даст направления на нужные анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Кста... а Вы вообще водой выпаиваете коху? Сколько чистой воды даёте? Вам говорили о важности этого "дела" при затянувшейся желтухе?

Не выпаиваем.. хотя нам и говорили. Но, во-первых, на сколько я знаю (уже перечитала уйму информации в инете), билирубин выводится в основном с калом, с мочой выводится очень мало. Поэтому нужно побольше кушать. И во-вторых, мы на ГВ, не хочется давать крохе воду, чтобы не начались проблемы с лактацией и набором веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
А имеет значение, откуда брали кровь на билирубин? У нас на ручке вену не нашли, брали с пальчика. Может этот анализ не такой достоверный, как с вены?
_________________
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlanchik
внутривенное исследование сывороточного билирубина тербуется лишь в тяжелых, стационарных случаях желтухи новорожденных.

Покажитесь другому доктору. Как вариант, можно подъехать в Вашу районную клиническую больницу. На Оболони - это Богатырская. Там же можно сразу сделать анализ и получить результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
svetlanchik
Покажитесь другому доктору. Как вариант, можно подъехать в Вашу районную клиническую больницу. На Оболони - это Богатырская. Там же можно сразу сделать анализ и получить результат.


Анют, спасибо за подсказку. А куда там обращаться? К кому? Может есть уже проверенный врач? Буду благодарна за информацию, можно личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Богатырской доктора знакомого нет, к сожалению.
В темке о хороших докторах - есть контакт педиатра, о котором хорошие отзывы. Но он берёт 200 грн за вызов.
Вы подумайте как Вам удобнее будет. Как по мне - удобный вариант завтра утром подъехать в Больницу: показать доктору, тут же сдать анализ (если нужно будет), тут же получить результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Как по мне - удобный вариант завтра утром подъехать в Больницу: показать доктору, тут же сдать анализ (если нужно будет), тут же получить результат.

Звонила я туда только что. Сказали, что нужно не к ним в больницу, а в их поликлинику. А туда дозвониться не могу, чтобы узнать подробнее. Ладно, спасибо за инфо. Завтра, может, действительно туда поедем и на месте все узнаем.
На счет анализов. Их ведь нужно сдавать натощак. Поэтому может не получиться их там сразу сдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно, натощак. Но сдавайте как у вас выйдет.
Вы же на машине? Подъезжайте прямо туда. Спросите просто какой корпус. Мне на пальцах сложно пояснить. Но он прямо перед вьездом. И дверь в поликлинику на виду - не ошибётесь. И педиатры всегда принимают. Это так для информации.
Важный вопрос: согласовать время приёма доктора и время сдачи анализа (если оно регламентировано).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 июня 2009, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были сегодня на Богатырской. Сдали анализы на билирубин, печеночные пробы, общий анализ крови, сделали УЗИ внутренних органов. Билирубин 114 мкмоль/л, непрямой 110 мкмоль/л, прямой - 4 мкмоль/л. Все остальное - в норме. В стационар нас не положили, хотя изначально, когда увидели цифру 208 мкмоль/л (то, что мы сдавали 2 недели назад), хотели положить под капельницы.
Лампы у них нет оказывается. Она есть только в Охматдете и в 6-й больнице, но сказали, что нас там не примут, так как нам уже больше месяца.
Назначили хепель, энтеросгель, витамин Е, свечи Вибуркол. А еще рекомендуют перейти на смеси на дней 5-7 (2 грудных вскармливания, 6 - смеси, плюс допаивание водой) - тогда желтуха пройдет намного быстрее. На счет этого пункта не знаю. Но то, что она у нас уже очень долго и не проходит - тоже плохо. Тут из двух зол нужно выбирать с меньшим вредом. Высокий билирубин хуже, чем введение смеси, наверное. Как думаете, стоит это делать?
Еще хотелось бы добавить, что врач мне очень понравилась. Толковая женщина, внушает доверие.
Вот такие дела, девочки.


Последний раз редактировалось: svetlanchik (26 июня 2009, 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 26 июня 2009, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlanchik
Важно понимать, что переходом на смеси на 5-7 дней Вы сделаете своего ребёнка искусственником. Высок риск снижения лактации (даже при сцеживаниях), отказ малыша впоследствии есть грудь (это факт! даже после разовых докормов молочком из бутылочки малыши долго капризничают, не желая трудится у груди).
То, что желтуха быстрее проходит на смесах, как по мне больше похоже на пропаганду смесей производителями. Т.е. на собраниях докторов умышленно завышается эффект от смесей при желтухе. Это обычный бизнес фамацевтов.
Выполняйте тщательно остальные предписания. Максимально бывайте на улице, но не под солнцем, а в тени деревьев.

Молодцы, что сьездили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 26 июня 2009, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смесями Вы лучше крошке не сделаете - однозначно. Хотя... а какой точно диагноз поставили? Бывает, что важно перейти на смесь на некоторое время. Но это оч. редкие случаи, примерно 3 из 100.

Водичкой важно поить. Вам просчитали, сколько нужно в сутки водички давать? кста... её лучше структурировать замораживанием.

И вот на счёт Вибрукола - не знаю.... детку сильно мучают колики? возбудимо-тревожная? если нет - то зачем?
(искренне рада, что у Вас появился хороший педиатр и всё сравнительно отлично!)
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 июня 2009, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna
Наверное так и сделаем. Мне что-то ну совсем не хочется переводить ее на смеси, тем более, что билирубин снизился почти в два раза и без смесей и других лекарств.
Еще раз спасибо за совет поехать на Богатырскую.


Последний раз редактировалось: svetlanchik (26 июня 2009, 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах