Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ситуация с эпидемией гриппа. Обсудим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 9 ноября 2009, 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
И снова Е. О. Комаровский о гриппе и пневмонии

Досмотрела видео до конца. Мне всегда весело см. на него Very Happy

Спасибо!

А если по тексту - всё, что написано и в статье ранее, только выразительно-эмоционально и вживую. Rolling Eyes
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 ноября 2009, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
а мне не весело от таких речей. И начальнику (который умер) тоже не до веселья, уверена... как и его подчинённым.
Интересно, что бы сказал здесь коллектив фирмы в Киеве, которые потеряли начальника о рассуждениях Комаровского. Им бы полегчало от того, что он их видно тоже причисляет к "глупым людям". боящимся того, от чего" люди мрут ежедневно и повсеместно"?
Confused
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 9 ноября 2009, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
А если по тексту - всё, что написано и в статье ранее, только выразительно-эмоционально и вживую

Согласна, просто много раз повторяет одно и то же, видно наболевшее.
Но мне он так нра Smile

Магали, вот в этом году умерло 30/40/44 (не знаю какому источнику верить) от ГРИППа или пневмонии, или ......
А вот в прошлом году сколько умерло? То что не коснулось это твоих знакомых/родственников/друзей в прошлом году, то это не значит, что люди не умирали!!!
И вообще, говоря, что "началась эпидемия", люди отталкиваются от чего-то, сравнивают с чем-то... например с прошлым годом, позапрошлым...
Но никто не говорит, сколько смертей подобных было в 2008 году...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 ноября 2009, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что не сравнивают с прошлыми периодами, конечно, плохо. И причина, ИМХО, в том, что у нас нет единой электронной системы учёта пациентов. Т.е., чтобы собрать данные, сколько умерло за ноябрь прошлого года от пневмонии, стоило бы дать запрос на каждую поликлинику, больницу, сельского доктора и т.п.
Суть в другом.
Да, куча людей ежедневно гибнет в авариях. Да, есть масса смертельных болезней. НО! Появление ещё одной, от которой человек умирает в течении 5 дней... Это заслуживает внимания общества и чуткого контроля, сдерживания эпидемии.
Я тоже против паники и бездумных мер. (!) Но это побочный эффект, человеческий фактор.
На сегодняшний день мне известен один случай смерти в Киеве от необычной пневмонии (я не пишу свинной грипп, поскольку не уверена, что это он). Я не знаю, сколько бы их было, если бы не карантин в школах, садах, если бы не предупреждение людей избекать без крайней надобности толпы, масок и прочего...
Возможно, это была бы не одна смерть.
Это моё субъективное мнение.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 ноября 2009, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера муж разговаривал с нашим участковым терапевтом. Говорит, гриппом болеют не больше чем в прошлые годы, и даже меньше. На Оболони только один случай смерти от калифорнийского гриппа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 10 ноября 2009, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 ноября 2009, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
а за какой период умер один человек? 31 октября это заболевание было только на западной. Сегодня 10 ноября. Т.е. если дать несколько дней на "путь болезни до Киева" + 5 дней на саму болезнь (от начала до смерти)....
И это при том, что всё-таки многие применяют активные действия против гриппа (как писали Смайлик и Редиска)
Моё мнение, одна смерть на Оболони (если она именно от этой странной пневмонии) - это не мало Sad
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 10 ноября 2009, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Smile'ik
а мне не весело от таких речей.

Нет, мне всегда весело смотреть на людей излишне самоуверенных(?) возвышающихся над другими(?) считающих себя единственноправильными(?), но с кучей комплексов и идеализаций.

Т.е. я смотрела не на доктора и его факты, а на человека.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 ноября 2009, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
Smile тогда ясно.

Я вот вчера-сегодня стала опасаться по-настоящему этого странного заболевания (опять же грипп не пишу). Раньше, я считала просто важным придержаться неких мер безопасности... А вот вчерашнее и сегодняшнее сообщение Айрис застявляют переживать по-настоящему. Крёстный Маргариты заболел в вс. Высокая температура и очень тяжёлая форма гриппа. Подхватила и его семья. Я вот очень переживаю за них.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 10 ноября 2009, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали,
переживания

Чувствуешь, где суть?

Протопала бы ты и перечитала статью Ройз...С акцентом на похитив... Wink
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 ноября 2009, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
та я знаю (заметь, не "надеюсь" или "верю"), что у нас всё хорошо есть и будет.
А у меня к тебе вопрос, ты бы не переживала, если бы ваш крёстный был в тяжёлом состоянии?
И ещё вопросы, но это уже риторические, поскольку нет единого ответа:
а переживал ли тот директор, который умер? ходил ли он в маске? боялся ли гриппа? а что если он плевать хотел на всю инфу из СМИ, ржал в голос над паникой и очередями в аптеках, закалялся и кушал чеснок (просто любил его), проветривал помещения... и всё равно умер именно он, а не сосед... а ведь у него тоже может есть дети, жена, он может был чей-то крёстный.
Smile'ik
вот ты допускаешь какой-то процент на то, что умереть может и позитивно настроеный человек?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 10 ноября 2009, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):

А у меня к тебе вопрос, ты бы не переживала, если бы ваш крёстный был в тяжёлом состоянии?

Надеюсь, что не переживала бы. Переживания - расход сил и энергии на горестные или негативные мысли.
Я бы старалась помочь, как могла.

Цитата:
а переживал ли тот директор, который умер? ходил ли он в маске? боялся ли гриппа? а что если он плевать хотел на всю инфу из СМИ, ржал в голос над паникой и очередями в аптеках, закалялся и кушал чеснок (просто любил его), проветривал помещения... и всё равно умер именно он, а не сосед...

У каждого свой путь жизни и смерти.

Цитата:
Smile'ik
вот ты допускаешь какой-то процент на то, что умереть может и позитивно настроеный человек?

Все умирают. И позитивно настроенные, и не настроенные позитивно.

Smile


А ещё неплохо помогают установки. К примеру, у меня "мне нельзя болеть, у меня маська на ГВ", "мне и моей семье нельзя болеть до ......, т.к. ..........."
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 ноября 2009, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Переживания - расход сил и энергии на горестные или негативные мысли.

Я не разделяю твоего понимания термина "переживать". Я не переживаю, как это делают порой строя ужасные сценарии и ужасаясь от собственной фантазии.
В моём понимании, переживание - это реальный взгляд на то, что происходит вокруг меня и психологическая забота о тех, кто мне дороги (желание им благоприятного).

Smile

Мы рисовали по методике Ройз в вс. Круг и всё такое... Очень показательная работа со стороны подсознания Маргариты произошла. Мне даже удивительно!
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 10 ноября 2009, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Smile'ik писал(а):
Переживания - расход сил и энергии на горестные или негативные мысли.

Я не разделяю твоего понимания термина "переживать". Я не переживаю, как это делают порой строя ужасные сценарии и ужасаясь от собственной фантазии.
В моём понимании, переживание - это реальный взгляд на то, что происходит вокруг меня и психологическая забота о тех, кто мне дороги (желание им благоприятного).

Smile

Для меня это забота, но не переживания.
Да, мои мысли были бы с теми знакомыми, которые заболели. Я бы им желала скорейшего выздоровления, если ты об этом. Безусловно.
Но я бы не тревожилась и не переживала (в моём понимании) с мыслями "как же так".

Я много думала об эпидем.ситуации за эти пт-пн. У Софийки с Пт были жутчайшие проявления аллергии, вплоть до опухания и температуры. В Пн я поняла, НАСКОЛЬКО подорван её организм изнутри, а насколько сел иммунитет - могу только предполагать. В Пн пришлось заехать к родителям (забрать тёплые вещи). Сегодня я узнала, что у одного из них симптомы гриппа.
Если бы я переживала, ход моих мыслей был бы подобно "да как же так, тут Софи пришлось посадить на строгую диету как минимум на месяц, и сама очень ограничила себя в питании, а тут тесный контакт... а впереди ещё осенний авитаминоз.... а если я или муж подхватил вирус... и будет вирус в доме... а у Софи иммунитет подорван... и чеснок ей и мне нельзя... а сегодня на прогулке у неё ещё и ножки замёрзли..." и т.д. и т.п.

Но мой ход мыслей иной:
"Да, обстоятельства такие. Я мало что могу уже поменять. Слава Богу, что так, а не иначе (не хуже)"
И продолжаю профилактику ОРВИ.

Понимаешь о чём я?
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 ноября 2009, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
Магали
Мне кажется, вы говорите об одном и том же, и называется это словом "эмпатия".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах