Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коляска-трость
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Лучшее - детям!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 14 мая 2010, 06:04    Заголовок сообщения: Коляска-трость Ответить с цитатой

О люльках для новорожденного тема есть. Давайте теперь о сидячих поговорим.
У меня сейчас Бебетто Вулкано. Отличная коляска. Покупали чтоб от 0 до 36 как в ней и презентовано. Теперь понимаю, что 3 в 1 (у нас еще и автокресло) не всегда хорошо. Она достаточно лёгкая 12 кг. Маневренная. Люлька снимается легко. Корзина меня устраивает. Короче не буду ее хвалить, хорошая коляска. Но..... Все равно менее удобная чем трость. А трости такие классные сейчас есть, что как только деть сядеть-люлька вообще не нужна уже. Ну разве что на балкон поставить, чтоб в дождь на улицу не переться-на балконе спать.
Трости есть по 6,5 кг с регулируемой спинкой и т.д. Делитесь кто что покупал-какие отзывы, от каких ошибок хотели бы предостеречь молодых мам. Что учесть необходимо.


Последний раз редактировалось: Лидия (14 мая 2010, 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 мая 2010, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый большой минус трости- это маленькие колёсики. А с нашими дорогами - это означает тряску всю прогулку. А если малыш таки спит на уличке.... выводы делай сама.

А то, что лёгкие, манёвренные - это факт Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 14 мая 2010, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
То есть если покупать то не вместо, а еще одну......Ну так бы у меня и получилось. Нашу коляску я продавать не собиралась пока. Даже если будет девочка-розовую коляску я бы не купила, будет кататься в бирюзовойSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 мая 2010, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вообще супер.
Мне хвалили очень коляску трость САМ.
А у нас была Geoby нам отдали кумовья - так что выбора особо не біло Smile Но такая явно с месяцев 7-8 актуальна. Не раньше.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 мая 2010, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите, девочки, трость и сидячая - это две большие разницы. Как для трости 12 кг - это тяжелая. Такая коляска как на фотке идеальная для "маневренных" передвижений, но 7-8 месячного ребенка я бы туда не посадила. А для обычных прогулок хороша сидячая коляска, но со всеми теми же прибамбасами, что и люлька - колеса и тд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 мая 2010, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Как для трости 12 кг - это тяжелая.

ну Это Лида говорила о своей коляске о НЕ трости... если я правильно поняла
Айрис писал(а):
но 7-8 месячного ребенка я бы туда не посадила

Почему?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 16 мая 2010, 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
ну Это Лида говорила о своей коляске о НЕ трости... если я правильно поняла

Все правильно. Это наша Бебетто столько весит. Она 3 в 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 мая 2010, 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
прости, перечитала еще раз твой пост, и дошло)))))) Видимо, прочитала топик как-то по диагонали))
Тогда еще раз - ваша коляска бебето для вашего возраста сейчас идеальна. И трость вам будет нужна только к следующей весне-лету. По большому счету, она не сильно отличается от сидячей из колясок-трансформеров, только весом) А если ребенок и будет продолжать спать на улице, то облегченная версия (как на фото) только как запасной вариант, чтобы легче было таскать за собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 16 мая 2010, 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
7-8 месячного ребенка я бы туда не посадила

А почему? Ты не сказала
Понятно, что я для себя выбрала иной способ переноски малыша, но действительно отворачивать ребенка от себя до того момента пока он поймет, что у него есть спина, а за ней мир продолжается я бы не стала
Это происходит в среднем в 8-9 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 16 мая 2010, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старшей трансформер geobi поменяли на трость ТАКО,
вообщем вес 6-7 кг, полностью опускающаяся спинка это были огромные плюсы, но вот капюшон... он вроде как маловат))))
или это я уже избалованная Crazy
младшей трансформер ТАКО поменяли на capella ту у которой ручка не перекидывается)))) вот там капюшон... Rolling Eyes Very Happy
опускался до самого бампера Laughing вес не то 6 или 8 кг (непомню, но не тяжолая) но складывалась не тростью а книжкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 16 мая 2010, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
И трость вам будет нужна только к следующей весне-лету.

Я вообще думала, что мне осенью уже можно будет кататься в легкой коляске. Но я понимаю,что сейчас пока это мои фантазии. А что малявка мне закажет-это будет видно, когда сядет, когда я с ним на улице буду гулять не только когда он спитSmile))))
Соседка писал(а):
но вот капюшон... он вроде как маловат))))

А коляски с маленьким капюшоном я не рассматриваю вообще. Наблюдала мамочек, которые в дождь судорожно дождевики пристегивали-поняла, что капюшон нужен приличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 мая 2010, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Айрис писал(а): 7-8 месячного ребенка я бы туда не посадила

А почему? Ты не сказала

А, сорри, забыла.
Потому что ребенок в обычной коляске (не облегченной) более защищен - спинка, амортизация-колеса, капюшоны, подставки для ножек и тд. Облегченная коляска хороша, когда ребенок большую часть прогулки бегает) А ты за ним с коляской)))))

Rediska писал(а):
действительно отворачивать ребенка от себя до того момента пока он поймет, что у него есть спина, а за ней мир продолжается я бы не стала

Это я не поняла. В каком смысле?

Лидия писал(а):
мне осенью уже можно будет кататься в легкой коляске.
Ну, осенние ветра-дожди, а потом зима со снегом...
Unknown
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 мая 2010, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
но действительно отворачивать ребенка от себя до того момента пока он поймет, что у него есть спина, а за ней мир продолжается я бы не стала
Это происходит в среднем в 8-9 месяцев

Ты имеешь в виду, что трость не подходит пока не окрепла спинка?
Но в трости, как и в обычной коляске есть положение полу-лёжа. С другой стороны, есть детки, которые сели рано. Яркий пример, кстати Ксюша Айрис. Она села около 5 месяцев (правильно я говорю, Айрис?).
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 мая 2010, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Ну, осенние ветра-дожди, а потом зима со снегом...

Согласна.


Лидия
А к следующей весне точно не рано будет Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 16 мая 2010, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Это я не поняла. В каком смысле?

В смысле психологии детской
Магали писал(а):
Ты имеешь в виду, что трость не подходит пока не окрепла спинка?

Пока не окрепла психика, для ребенка единственным гарантом стабильности мира есть мама. Как только он устает от окружающего мира, ему нужна защита в виде мамы
Будучи лицом к ней, видя ее всю прогулку - ему легче совладать с различными эмоциями, которые одолевают его
Лицом от мамы у него нет той защищенности, столько всего незнакомого и непонятного, да еще и мама куда-то подевалась
Младенец, которого везут таким образом, не имеет возможности фильтровать впечатления, он обречен на перевозбуждение, что может привести к проблемам со сном. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Лучшее - детям!
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах