Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потеем, потому что жарко, и меньше писяем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 12 июня 2010, 15:30    Заголовок сообщения: Потеем, потому что жарко, и меньше писяем Ответить с цитатой

Потеем, потому что жарко, и меньше писяем: это собственно меня и волнует. Даже пробую воду из ложечки давать, но это вообще не наша тема. Он не понимает воду. Можно конечно насильно из шприца давать, но не уверена, чот это нужно. Все таки до 6 месяцев вроде как не попаиваем ничем. Что скажете? Не париться? Все логично, что в жару писяет меньше или все таки восполнять недостаток жидкости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 июня 2010, 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
Писяет меньше - это сколько?
8-12 раз в сутки - это допустимый минимум.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 13 июня 2010, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
8-12 раз в сутки - это допустимый минимум.

Ну 8 раз писяет. А Раньше наверное раз 15 писял. Сей1час каждому попису радуюсьSmile)))))) Но я сегодня все таки попробую ему чай предложить. Купила Хуману ромашковый. Если захочет-попьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 июня 2010, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жару ты можешь контролировать следующие показатели:
- количество пописов, относительно среднего показателя у вас.
- сухость губ и языка
- впалость родничка (если впалый и ямка не выравнивается долго после надавливания, то обезвожживание)

Вообще, детки и на ГВ нормально выдерживают жару.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 13 июня 2010, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
- количество пописов, относительно среднего показателя у вас.

Ну тут вроде не плохо все. 8-9 раз имеем. Цвета практически нет, запах еле-еле.
Магали писал(а):
- сухость губ и языка

У нас так течет слюна на зубы, что если она чуть меньше будет-я не замечу.
Магали писал(а):
- впалость родничка (если впалый и ямка не выравнивается долго после надавливания, то обезвожживание)

А тут я вообще не пойму, лучше даже не буду проверять, потому что мне кажется, что он впавший, а вдруг это не впавший.


Чай пока не давала, сегодня писяем чаще чем вчера, но у нас дома сегодня и не так жарко. Мы утром балкон заклеели плёнкой отражающей. А гуляем мы утром в теньке. Сейчас на улице часа два-2,5 бываем. Мало, но на жару не могу идти.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 июня 2010, 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
наблюдай внимательно просто Smile
Есть много примеров когда в жаркое лето детки и меньше вас были на чистом ГВ.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 15 августа 2010, 11:38    Заголовок сообщения: Re: Потеем, потому что жарко, и меньше писяем Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Потеем, потому что жарко, и меньше писяем: это собственно меня и волнует. Даже пробую воду из ложечки давать, но это вообще не наша тема. Он не понимает воду. Можно конечно насильно из шприца давать, но не уверена, чот это нужно. Все таки до 6 месяцев вроде как не попаиваем ничем. Что скажете? Не париться? Все логично, что в жару писяет меньше или все таки восполнять недостаток жидкости?

А детка в шесть месяцев из ложечки в принципе пробует есть? Если да, то не мучайте его водой - не пьет, значит, не хочет. Главное, чтобы какал нормально, чтобы не "запирало".
Если же дите не умеет ни пить, ни есть из ложки, то, возможно, потому и не пьет. Т.е., проблема в ложке. Бывает такое. Тут. наверное, стоит приучить к ложечке. Заодно и прикорм потом легче вводить будет.
И по поводу жары:
Как пережить жару
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 16 августа 2010, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sha
У нас вопрос решился вкусным питьёмSmile))) Сначала Хиповский чай "яблоко+ мелиса" потом пошло вдогонку все остальное. Правда простую воду пока пить не захотел. Пить научился слава богу и из соски и из ложки и из рюмки. Ну из ложки и из рюмки устаёт пить. А пить хочет много потому что потеем мы страшно. Есть из ложки у нас получилось сразу и безповоротно. При чем для каши одна ложка подошла, для супа-пюре другая ложка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 августа 2010, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жара в этом году редкая Razz

А прикорм начинали?

Скоро можешь пробовать учить пить из поилки-непроливайки. По опыту могу сказать, что это очень весело показывать ребёнку собственным примером как добыть питьё. Very Happy
А ещё уже через месяцок можешь научить пить из трубочки Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 17 августа 2010, 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
А прикорм начинали?

Да. Кушаем кашу кукурузную+банан утром и суп-пюре во второлй пол дня. Суп из 3-х овощей: картошка+цв кап+каб-к. Пока остановились, так как нас посетила алергия на гречкуSmile)) ждем пока пройдет окончательноSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 августа 2010, 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Поздравляю с прикормом!
Тимур вообще как реагирует на прикорм?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 17 августа 2010, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Тимур вообще как реагирует на прикорм?

По разному. Брокколи разплевал по кухне, а дыню вчера дала лизнуть, так думала с рукой откуситSmile Кашу могу сказать-любит. К супу-пюре относится под настроение. Иногда съедает больше 150 мл отмерянных, иногда 5-6 ложек скушает и потом вообще отказ. Давала ему еще йогурт собственного приготовления-если в него яблочное пюре добавить-вообще отлично лопает, а чистым-как повезёт.
Полный ОФТОП. Перенеситенас пожалуйста в темку прикормаSmile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 августа 2010, 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
У нас вопрос решился вкусным питьём)))

А у нас как раз всё наоборот Laughing Кроме воды от всяких там чайков отказывается напрочь, его аж передёргивает, а соки с трудом удается давать, а вот водичку обажает Very Happy
Лидия писал(а):
йогурт собственного приготовления-

И йогурт в чистом виде любит больше. чем с добавлением бананчика, яблочка и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах