Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая детская обувь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 12 сентября 2010, 10:30    Заголовок сообщения: Первая детская обувь Ответить с цитатой

Первая детская обувь: Какой она должна быть. Какие есть мнения. Я говорила с нашим ортопедом (Копейкин И.И.) и его мнение очень близко с вот таким как "там":
Выбираем первую обувь для малыша
В среднем за жизнь человек проходит около 200 тысяч километров - это 8-10 тысяч шагов в день. Огромные расстояния! И сегодня наши ортопеды заявляют, что 90% детей имеют проблемы с ножками. А ведь впереди еще сотни тысяч километров...

Перед открытием магазина мы тщательно изучали рынок, общались с производителями детской обуви, читали рекомендации наших и западных ортопедов и педиатров, изучали заключения экспертов и обычные советы в интернете. Мы пришли к выводу, что "здесь" и "там" детки ходят в абсолютно разной обуви, ортопеды дают диаметрально противоположные советы, а интернет наполнен противоречащими статьями.

У нас родители ищут обувь на первые шаги, которая хорошо "держит" ножку, с обязательным супинатором и высокой жесткой пяткой. "Там" покупают максимально легкую, гибкую и мягкую обувь.

Кроме того, оказалось, что производителей действительно хорошей и качественной детской обуви совсем не так много, как кажется. А еще меньше производителей, которые тесно сотрудничают с ортопедами и тратят на новые разработки немалое количество средств. И настоящая детская ортопедическая обувь, которая принесет пользу, должна учитывать все особенности ножки вашего малыша, то есть делаться "под заказ", по ножке малыша.

Залог здоровья маленьких ножек
Ступня новорожденного состоит из 22 костей, вместо 26, как у взрослого. Эти недостающие косточки формируются на протяжении всего детства, ступня заканчивает свое формирование к 16-18 годам.

Особенно важны в формировании ножки первые несколько лет, это процесс формирования мягких податливых хрящиков в прочные кости. Ведь в ступне малыша жировой и хрящевой ткани больше, чем костной, что делает их хрупкими и восприимчивыми к любого рода деформациям. Большинство детей рождается со здоровыми ножками, поэтому задача родителей не навредить маленьким ножкам, правильно о них заботиться и максимально обеспечить естественное, природное развитие.

Малыши, который только начал уверенно ходить, делает 170 шагов в минуту! Чем дольше ребенок может ходить без обуви, тем лучше. Ходьба босиком способствует естественному развитию ножек, укрепляет мышцы, позволяет малышу чувствовать свой каждый шаг и увереннее держаться на ножках.

Но для первых шагов на улице маленьким ножкам нужна защита и они нуждаются в обуви. Первая обувь малыша должна оберегать ножки от механических повреждений, обеспечивать благоприятный микроклимат для стопы, соответствовать анатомическим и физиологическим особенностям стопы ребенка и ни в коем случае не помешать их естественному развитию. Поэтому так важно выбрать правильную детскую обувь.

Самое главное в детской обуви - это подошва. Она должна быть эластичной и гибкой для того, чтобы стопа совершала те же движения, что и при ходьбе босиком. Подошва самой первой обуви делается из прочной кожи или очень гибкой тонкой резины. Для деток постарше, которые активно ходят и бегают, нужна более прочная, нескользкая, но так же очень гибкая резиновая подошва.

Стелька в обуви для самых маленьких должна быть из мягкой кожи или 100% хлопка. И никакого супинатора до 2-х лет!!! Это пережитки нашей отечественной ортопедии и великая сила интернета: прочитал, скопировал, запостил, посоветовал. Ни один действительно грамотный ортопед не посоветует супинатор маленьким ножкам без патологии, а только в рамках лечебной программы. Обувь с супинатором для самых маленьких можно найти только на отечественном рынке и только отечественных или турецких производителей.

Супинатор - это не профилактика, это лечение. Но для лечения нужен супинатор, сделанный под заказ, для определенной ножки, учитывая ее особенности. А лучшая профилактика плоскостопия - это ходьба босиком по неровным поверхностям (песок, галька, домашний газон), гимнастика и массаж.

Избегайте высоких жестких задников в первой обуви. Нет фактов, доказывающих, что такая фиксация ножки помогает малышу при ходьбе. Ищите мягкую и эластичную обувь, которая позволит вашему ребенку свободно двигаться и учиться держать равновесие.

Ничего не должно сковывать и мешать движению маленьких ножек и пальчиков. Носочная часть детской обуви обязательно должна быть шире пяточной, в области пальцев обувь должна быть просторной. Это обусловлено анатомическим строением детских ножек, и узкая обувь может привести к деформации стопы и нарушению кровообращения в этой области.

Ножки малыша должны быть всегда сухими и чистыми. Через ступни крохи выводится из организмы в 2 раза больше влаги, чем через ступни взрослого, поэтому обувь для самых маленьких длжна быть из натуральных, дышащих материалов. Самые высокие показатели воздухопроницаемости у мягкой кожи и ткани, в обуви из этих материалов ножки максимально дышат. Детские носочки тоже должны быть из натуральных материалов.

И конечно же, первая обувь для малыша должна хорошо фиксироваться на ножке с помощью всевозможных застежек, липучек, шнурков, которые к тому же позволяют регулировать подъем обуви и легко ее обувать и снимать.

Измеряйте детские ножки каждые 6-8 недель, проверяйте, чтоб обувь не была мала, не жала и не натирала нежную кожу. Ножки малышей растут по-разному, но в среднем вырастают на 2 полных размера в год. Между самым большим пальчиком и носком обуви должно оставаться около 1 см зазора. Детские ножки быстрее всего растут весной и летом и очень медленно в зимнее время года.

В нашем магазине представлена обувь только ведущих американских производителей, которая получила одобрение американских и европейских педиатров и соответствует самым высоким стандартам качества.

Совсем недавно - в 2008 году в США был принят новый нормативный документ "Consumer Product Safety Improvement Act of 2008", в котором описывается каким нормам должны соответствовать товары для детей, в т.ч. и детская обувь. Теперь вся детская обувь, которая продаётся в США должна проходить очень жёсткие тесты в независимых лабораториях и только тогда она будет допущена к продаже. В тоже время уже давно существует подобный стандарт в Европе "British and European Safety Standard for Toys (EN 71-3)", который во многом схож с таким же американским. Производители обуви, представленной в нашем магазине, уже прошли все необходимые тесты и соответствуют как американским, так и европейским стандартам качества товаров для детей.

Мы заботимся о здоровье ножек ваших малышей и предлагаем только качественную обувь.

Мы не вступаем ни с кем в спор и не пытаемся вас в чем-то переубедить. Мы просто предлагаем другой взгляд и другие мнения - не наши собственные, а докторов и специалистов; предлагаем альтернативу отечественно-турецкой обуви. Считаем, что ножки должны развиваться естественно и мы не имеем права вмешиваться, упаковывая маленькие стопы в жесткую обувь с высоким задником и подкладывая супинатор. Не верим, что по-настоящему качественная детская ортопедическая обувь может быть сделана из дешевых материалов, быть универсальной и продаваться на рынке. И если вашему малышу действительно необходима ортопедическая обувь для детей, тогда ортопед порекомендует вам сделать супинатор под заказ и просто вкладывать его в детскую обувь.
А какую обувь будет носить ваш малыш, решать вам и только вам.

Статья вот отсюда: http://www.babyshoes.com.ua/show_news_2.html?gclid=COed1-zVgaQCFQsgZwodnEwFJg#

А какие еще есть мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 12 сентября 2010, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось править статью и убирать из нее информацию с рекламой магазина, я ее привела, потому что там понятны разные взгляды на даный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 12 сентября 2010, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, на 500 % согласна со статьей, она мигрирует с сайта на сайт, светиться во всех слингомамских сообществах Wink
Началось все отсюда Smile
Именно поэтому я заказала осенние туфельки Дане из США Confused
В Украине есть на том сайте, что ты показала, но нашего размера нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 12 сентября 2010, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
Интуитивно, после разговора с ортопедом, я понимала, что он дело говорит. А когда прочитала статью еще большая уверенность появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 сентября 2010, 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас кстати уже есть тема про обувь вот http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=429
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 сентября 2010, 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):


Именно поэтому я заказала осенние туфельки Дане из США

а расскажи, где заказывала? я уже начала поиск зимних сапожек)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 13 сентября 2010, 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказывала в коопе с девочками
Ну вот где-то здесь Smile
http://www.seekairun.com
http://www.pediped.com/home/
http://www.pedoodles.com/
http://www.shooshoosusa.com/
Но вообще есть и в Украине эти ТМ, но выбор ограничен и доставка почтой, так что померить предварительно не получиться.
А вообще в магазинах я не видела нормальной обуви, к сожалению
Либо подошва более менее, так задник твердый, либо задник мягенький, а подошва как у лыжных ботинок Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 сентября 2010, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
А вообще в магазинах я не видела нормальной обуви, к сожалению

а ты думаешь, я спрашиваю, потому что много хорошей обуви кругом? Wink Very Happy
спасибо за ссылки!
Ты уже получила свою обувь? А как платила?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 13 сентября 2010, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Ты уже получила свою обувь? А как платила?

Через две недели приедет только,
Вот тут посмотри
Тут перечисленные марки есть, но выбор невелик, и приходит по почте, оплата на почте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 сентября 2010, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, я там вчера была, ссылка в первом посте есть на этот сайт.
Но там, к сожалению, нет того, что нужно мне - я уже зимние ищу)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 5 октября 2010, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
Rediska писал(а):
Айрис писал(а):
Ты уже получила свою обувь? А как платила?

Через две недели приедет только,

По времени уже прошло 2 недели. Поделишься впечатлениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах