Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем капаем носики?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
А соль с водой еще дешевле))))Very Happy
В аквамарисе водичка морская из адриатического моря.

Кать, ты пойми, что цель ЛЮБОГО солевого раствора - увлажнение слизистой. Для этого там вода, а соль (поваренная, морская, йодированная) какая бы она не была нужна для того, чтобы вода не раздражала слизистую, поэтому все добавки типа ромашки или каких-то еще трав, или же приписки "Натуральная морская вода" - это всего лишь коммерческий ход
Главное в таких растворах - это вода!!!
И реально, что твоя адриатическая вода, что вода с солью имею ОДИНАКОВЫЙ эффект, только разница в цене. А когда тебе в ребенка нужно в день влить громадное количество солевого раствора (раз в 20 минут капать), то разница ощутима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
резковато как-то...
а ты вот интересовалась разницей между натрий хлором и составом морской воды? талассотерапия термин знаком?
Никто не сможет проверить, действительно ли в аквамарисе вода адриатики, но если это правда, то это безусловно полезнее, чем просто натрий хлор с водой. Просто у кого какие цели.
Я сама пользуюсь в зависимости от ситуации и салином и аквамарисом. А такие категоричные выражения просто пугают.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
сории, за оффтоп, плз.

Относительно использования физраствора, важно уточнять что за состав в нём же. Они разные и в некоторых содержится даже глюкоза. Не думаю, что капать её в нос будет полезно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Не думаю, что капать её в нос будет полезно

Ну эта тема доганяет ту, что рекомендуют молочко в носики закапывать.
Я когда покупала физраствор я объясняла, что мне в носик ребенку капать. Думаю фармацевт должна понимать такие тонкости? НадеюсьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Относительно использования физраствора, важно уточнять что за состав в нём же

Состав физраствора один - вода и соли
Магали писал(а):
а ты вот интересовалась разницей между натрий хлором и составом морской воды?

При чем тут состав морской воды?
Повторюсь. Главное в солевом растворе - вода
Соли нужны, чтобы не раздражать слизистую
Все другие компоненты морской воды важны, но не для увлажнения слизистой, тем более, что пить морскую соль нельзя из-за высокого содержания минералов, а мы ее глотаем
Поэтому и капать тем же Аквамарисом можно 3-4 раза в день
А для достижения цели увлажнения носа капать солевым раствором нужно каждые 20-30 минут. Поэтому Аквамарис можно использовать как дополнение к обыкновенному физраствору, а не как единственное средство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
да мы сами капали в носик и физраствор тоже. Не вижу в этом ничего плохого. Редиска просто повернула вопрос под иным углом: вопрос равноценности.

А как Тимур себя чувствует сейчас?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
И реально, что твоя адриатическая вода, что вода с солью имею ОДИНАКОВЫЙ эффект, только разница в цене.

Я отвечала на это твоё заключение. А доводы (например, предположение пить что-то Confused), что ты приводишь в последнем заставляют развивать дискуссию, что неприемлемо здесь. Хочешь вынесем тему.
Хотя такие простые вещи даже тратить время жаль.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Rediska
резковато как-то...

Не пытайся найти резкость там, где ее нет
А то, что я написала - краткий пересказ одной из глав книги Комаровского "Книга о насморке". Советую прочитать. Очень хорошо расписан сам принцип насморка и откуда все берется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Не пытайся найти резкость там, где ее нет

+1!
И поддерживаю насчет Комаровского - недавно смотрела передачу его, и он там как раз рассказывал о равноценности данных препаратов. Даже советовал тот же солевой раствор переливать во флакончики с распылителем (ну с пшикалкой) и говорил, что в дорогих растворах основную стоимость на себя берут именно флакончики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это, перенесем все эти разглагольствования в тему про здоровье? а то и там, и тут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комаровский клёво излагает. Но из здесь присутствующих все говорили, что не всегда и не на 100% с ним согласны. Не так ли? Передачу обещаю посмотреть Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини. Лидия, не хотелось в твоем дневничке отвечать, но раз уж обращение ко мне. то вынуждена.
Во-первых
Магали писал(а):

Rediska писал(а):
И реально, что твоя адриатическая вода, что вода с солью имею ОДИНАКОВЫЙ эффект, только разница в цене.

Она не МОЯ! Прошу это учесть при дальнейшем прочтении моего поста!
Rediska писал(а):
Кать, ты пойми, что цель ЛЮБОГО солевого раствора - увлажнение слизистой.

Спасибо за поучение. Я тоже читаю и смотрю Комаровского и очень давно, еще с момента зачатия. И его истины мне известны. Так что объяснять это таким резким и поучительным тоном совсем необязательно...Ну впрочем если это доставляет тебе удовольствие-то на здоровье! Я уже начинаю привыкать...
Rediska писал(а):
"Натуральная морская вода" - это всего лишь коммерческий ход

Твоё право не доверять производителям. Я дала совет из опыта личного использования. Мне нравится действие этого препарата.
Точно так же можно не доверять любым производителям любого лекарственного препарата!
Rediska писал(а):
все добавки типа ромашки

В аква марисе нет ромашки. И вообще мне неизвестны капли с ромашкой. Я ни думаю что все фармацевты дураки.
Rediska писал(а):
Главное в таких растворах - это вода!!!

В случае с аквамарисом главное не только вода а еще и другие не менее полезные для профилактики микроэлементы:
Присутствие ионов:
Цитата:

Na+ — мин. 2,50 мг/мл;
Ca2+ — мин. 0,08 мг/мл;
Mg2+ — мин. 0,35 мг/мл;
Cl- — мин. 5,50 мг/мл;
SO42- — мин. 0,60 мг/мл;
HCO3- — мин. 0,03 мг/мл.
Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия, что усиливает сопротивляемость слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов.

Не менее важно наличия йода в каплях!
Йод и натрия хлорид оказывают антибактериальное действие, способствуют уменьшению отечности и воспаления.
Очень важно еще и то. что вода там изотонична, т.е.
изотонические, т. е. растворы с осмотическим давлением, равным осмотическому давлению жидкостей организма: плазмы крови, слезной жидкости, лимфы и т. д. Эти жидкости имеют постоянное осмотическое давление, которое в норме держится на уровне 7,4 атм. Иными словами такая жидкость лучше принимается организмом в частности слизистой. следовательно и увлажнять будет гораздо лучше.
Rediska писал(а):
А когда тебе в ребенка нужно в день влить громадное количество солевого раствора (раз в 20 минут капать), то разница ощутима

Опять же если верить д-ру Комаровскому ьто чаще чем раз в 30 мин. капать не имеет смысла. а заливать-то зачем?

Rediska писал(а):
влить громадное количество солевого раствора

У меня с трудом получалось словить и раз в час брызнуть спреем и то крику было, а ты говоришь влить каждые 20 минут. Да ребенок после такого стресса еще неделю отходить будет. Confused
Rediska писал(а):
только разница в цене

Я прошлой зимой купила флакон и до сих пор использовала только половину при том что пшикала и себе и масику зимой очень часто а недавно был насморк так в течении дня каждый час.
Дело тут в принципе орошения. С помощью спея орошается слизистая гоооораздо меньшим кол-вом жидкости.
_________________


Последний раз редактировалось: Екатерина (4 октября 2010, 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Магали писал(а):
Rediska
резковато как-то...

Не пытайся найти резкость там, где ее нет

Хм...Где-то я это уже видела...
Rediska писал(а):
А то, что я написала - краткий пересказ одной из глав книги Комаровского "Книга о насморке". Советую прочитать. Очень хорошо расписан сам принцип насморка и откуда все берется
_________________

Я о том же!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну почему высказывание своей точки зрения у нас на форуме считается резкостью? я не понимаю.
Екатерина, ты пишешь о своем опыте, Редиска о своем, зачем нападать????
Я вообще всю жизнь брызгала Салином ( и только один раз покупала Аквамарис), ну так я ж не бью себя пяткой в грудь, что салин лучше всех?
Главное, что смысл этих препаратов один - промывать и увлажнять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 4 октября 2010, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Девочки, ну почему высказывание своей точки зрения у нас на форуме считается резкостью? я не понимаю.

Я тоже не понимаю...
Что ни напишу - везде, о ужас, резкий тон Smile))
Почему же ваше мнение - это догма? Smile))
Чесслово бред какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах