Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В детский сад без прививок
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 1 ноября 2010, 12:27    Заголовок сообщения: В детский сад без прививок Ответить с цитатой

С проблемой о принятт ребёнка в детский сад без прививок сталкиваются многие родители. Согласно законам - реально, чтобы ребёнок посещал детское заведение без прививок.
Итак, согласно Закон Украины „Про захист населення від інфекційних хвороб":
Ст.15 Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.

Однако обращаю Ваше внимание на следующие положения Конституции Украины:
Стаття 8. Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.
Ст.53 Кожен має право на освіту.

А также на следующие законы:
Закон України „Про охорону дитинства":
Ст.19 Кожна дитина має право на освіту.
Закон України „Про дошкільну освіту":
Ст.6 Принципами дошкільної освіти є: доступність для кожного громадянина освітніх послуг, що надаються системою дошкільної освіти
Рішення Конституційного Суду України вiд 04.03.2004 № 5-рп/2004: - доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту.
Таким образом, абсолютно любой ребёнок имеет право на дошкольное и школьное образование.
Я писала жалобу в прокуратуру, однаком не мне дали ответ, в котором было упоминание только на Закон Украины "Про захист населення від інфекційних хвороб", Конституция проигнорировалась, это самый важный заон. Конституция - это закон всех законов!
Я беседовала с прокурором, которая с пониманием отнеслась ко мне, но сказала следующее: "Мы не можем удовлетворить Вашу жалобу, поскольку все станут обращаться с подобными требованиями".
Законы в нашей стране не работают. Так что же делать? Покупать липовые справки? Это, безусловно, самый простой вариант. Но есть опасности:
1. ребёнок не привит, но по всем данным он привит. Родители могут написать заявление о том, чтобы ребёнку в дюсаду или школе не делали прививок. Но детей много, это заявление сожет затеряться. Ребёнку могут ввести дозу прививки с учётом того, что у него якобы уже была прививка/прививки. Эта доза будет больше, чем предыдущая. Если учесть, что предыдущей не было, то здоровье и жизнь ребёнка будет в опасности;
2. ребёнок может заболеть, например, воспалением лёгких, тяжёлой формой гриппа или ещё чем-то, врач будет на своё усмотрение принимать срочное решение, чтобы спасти ребёнка и, несомненно, основываясь на том, что есть прививки. Но их по сути нет. Препарат, который может быть назначен, может привести к плачевным результатам. Если мать сознается в том, что справки о прививках липовые, то это уголовная ответственность для самой матери.
Получается замкнутый круг. Мне ребёнка нужно в скором временеи отвести в сад, но к кому мне обратиться, чтобы получить мед.отвод от прививок? Кто подскажет?
Моему сыну2 года. Ему в 1 месяц сделали одну прививку БЦЖ, перенёс с рвотой и температурой. Врачи в один голос твердят, что этого не может быть. Но было!!!!!
Очень жду советов, поскольку время не трепит.
Спасибо!
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 ноября 2010, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не ходите в сад?
Напиши в сад письмо, типа:
"прошу принять моего ребёнка в дет сад №... . Прививки у нас отсутствуют на основании моего права отказаться от иммунизации согласно закона...."

Регистрируешь письмо и ждёшь ответа. оно должно прийти быстро. Ты можешь ускорить процесс, написав в шапке, кроме детского сада, районо по садикам. Ну и отправить копию и им, естесственно.

Далее будет 2 варианта:
1. Они просто примут ребёнка в сад.
2. Вышлют тебе письмо-отказ.

Письмо отказ берёшь и идёшь в местный суд. Там за 30 коп. покупаешь бланк и заполняешь иск. Время суда тебе назначат.
По отзывам, суд лекго принимает решение в твою пользу.


П.Сы.
А как ты оцениваешь вероятность того, что 2-х летний ребёнок поранится на площадке и подхватит столбняк? Легко ли ему будет перенести глобальное лечение с кучей уколов против столбняка?

Про корь и осложнения уже писала повторяться не буду. Корь передаётся легче ОРВи
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 1 ноября 2010, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что времени на суд нет. Можно попробовать с письмом. Спасибо!
Магали писал(а):
А как ты оцениваешь вероятность того, что 2-х летний ребёнок поранится на площадке и подхватит столбняк? Легко ли ему будет перенести глобальное лечение с кучей уколов против столбняка?

А если не подхватит столбняк? И почему он обязательно должен болеть??? Кормить его правильно нужно, чтобы имунная система была сильная. Также причастия. Если ребёнка причащать, то он будет расти здоровым и умным.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 ноября 2010, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
Кормить его правильно нужно, чтобы имунная система была сильная. Также причастия. Если ребёнка причащать, то он будет расти здоровым и умным

Cool я долго держалась в стороне от этого спора.
Как ты думаешь, если ребенка причащать и не учить таблице умножения, он будет ее лучше знать, чем тот, которого не причащают, но учат? Проведи аналогию с прививками.

Tash писал(а):
если не подхватит столбняк?

тебя устроит 50/50 в отношении со здоровьем твоего ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 1 ноября 2010, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Как ты думаешь, если ребенка причащать и не учить таблице умножения, он будет ее лучше знать, чем тот, которого не причащают, но учат? Проведи аналогию с прививками.

Человек предполагает, а Бог располагает. Дети болеют по грехам родителй, поэтому нужно и детям причащаться, и взрослым. И болезни прежде всего от духовности бывают. Можно и напрививаться, а ребёнок будет больным и с ослабленой имунной системой. И вообще, не стала бы писать, если бы сама не пробовала. После причастия ребёнок лучше спит. Факт.
Айрис писал(а):
тебя устроит 50/50 в отношении со здоровьем твоего ребенка?

Меня устроит 100%! Когда мой ребёнок будет здоров и жив. Поэтому не делаем приввики. Была одна, очень тяжело перенёс, ни одни врач не помог!!! Только советы тупые давали и не верили мне, когда я рассказывала о побочных реакциях.
И я уже устала рассуждать о прививках. ТЕМ ЗВУЧИТ ТАК: В ДЕТСКИЙ САД БЕЗ ПРИВИВОК. ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ И СОВЕТАМИ. СПАСИБО.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 ноября 2010, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=206
тогда тебе сюда. Этот вопрос уже обсуждался на нашем форуме, и в той теме ты тоже писала. Зачем повторяться, тем более если ты уже устала рассуждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 1 ноября 2010, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
тогда тебе сюда. Этот вопрос уже обсуждался на нашем форуме, и в той теме ты тоже писала. Зачем повторяться, тем более если ты уже устала рассуждать.

Да, я там была и когда-то писала на форуме. Я прошла нелёгкий путь: писала письма в поликлиннику. Самое интересное то, что как тольк узнали о чём письмо, его отказались регистрировать, тогда я заказным отправила, мне назначили встречу в комиссии. Там сидело 5 тёток, которые написали, что ребёнок может посещать д.с.по согласию с заведующей. А обязаны были написать: по состоянию здоровья посещать д.сад может.
Они мне как-то там сказали: "вы же понимаете, что ваш ребёнок не привит, и он опасен для других детей". Я отвечаю им: "Почему мой ребёнок опасен? Если остальные дети привиты, то чего вы боитесь? Значит не помогают ваши прививки?"
Там, где вы мне ссылку сбросили, нет никаких практических советов.
Спрашиваю прямо: какому врачу дать взятку, чтобы мед.отвод от прививок дала? Что нужно сказать? И как это сделать?
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 ноября 2010, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
Спрашиваю прямо:

так это надо прямо спрашивать у вашего участкового врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 ноября 2010, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
Спрашиваю прямо: какому врачу дать взятку, чтобы мед.отвод от прививок дала? Что нужно сказать? И как это сделать?

Ну ты же понимаешь, что мед отвод даётся на основании каких либо заболеваний.
Нужно узнать список болезней, по которым можно дать мед отвод. Выбрать, какая болезнь тебя устроит, чтобы фиктивно приписать её ребёнку. А может вам и так положен мед отвод. Плохой сон (имхо) может быть признаком нюансов по НС.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 1 ноября 2010, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
А может вам и так положен мед отвод. Плохой сон (имхо) может быть признаком нюансов по НС.

Яуже думала об этом. Просто не хочется, чтобы ребнку записывали какое-то нервное заболевание. Ещё в д.саду испугаютсяSmile
С ним всё в порядке. Он у меня слишком шустрый, даже во сне успокоиться не может. Может и сны ему страшные снятся.
Спасибо!
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 1 ноября 2010, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
так это надо прямо спрашивать у вашего участкового врача.

нам с врачом не повезлоSad
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2010, 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
Просто не хочется, чтобы ребнку записывали какое-то нервное заболевание.

Да приписывать ребёнку никакие болячки не хочется Smile Ты если список болезней для медотвода найдёшь, выложи здесь, плз Smile

А суд занимает несколько дней всего. Вот мы уже эту темку 2 дня обсуждаем, ты бы уже могла завтра быть приглашена на заседание Wink
НО это, если ты уже письмо писала.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2010, 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash
Цитата:
"вы же понимаете, что ваш ребёнок не привит, и он опасен для других детей". Я отвечаю им: "Почему мой ребёнок опасен? Если остальные дети привиты, то чего вы боитесь? Значит не помогают ваши прививки?"

а прививки это не панацея от заболевания.
нет такой вакцины - укололся и уже ничем не заболеешь.

Цитата:
Он у меня слишком шустрый, даже во сне успокоиться не может. Может и сны ему страшные снятся.


соглашусь с Магали
Цитата:
Плохой сон (имхо) может быть признаком нюансов по НС.
НС находится в возбужденном состоянии даже во время сна, не отдыхает (а должна),
(парасимпатическая нервная система не работает должным образом, симпатическая работает практически за двоих, это норма для новорожденных и где то до года, но не в Вашем возрасте)
для начала посетите невролога.
НС это не игрушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2010, 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
А суд занимает несколько дней всего. Вот мы уже эту темку 2 дня обсуждаем, ты бы уже могла завтра быть приглашена на заседание
НО это, если ты уже письмо писала.

ПРо суды знаю всёSmile Приносится иск со всеми документами, его регистрируют, и ждёшь месяц, потом назначают заседание. Сначала предварительное слушание, через месяц следующее. Если повезёт, то можно в течение 2-х месяцев всё решить. И наши суды будут скорее всего на строне государства. А государству выгоднее прививик, ведь это деньги и договороённости с разными странами...
Соседка писал(а):
а прививки это не панацея от заболевания.
нет такой вакцины - укололся и уже ничем не заболеешь.

Я тоже такого мнения!!! Прививки лишь на некотоое время отодвигают заболевание. В то время, как в старшем возрасте болезнм тяжелее переносятся. Вот мне в детстве делали прививку от кори, я не болела, зато заболела в 13 лет. Это был капец! Я перенесла очень тяжело! Лучше бы в детстве переболела.
Соседка писал(а):
для начала посетите невролога.

Посещали, выписывали капли нотта, успокаивающие чаи. Но помогает на первых порах. Мой брат до 3-х лет просыпался каждые 40 минут. Потом само собой прошло.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2010, 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
Соседка писал(а):
а прививки это не панацея от заболевания.
нет такой вакцины - укололся и уже ничем не заболеешь.

Я тоже такого мнения!!! Прививки лишь на некотоое время отодвигают заболевание.

Хм, все-таки кто что хочет услышать, тот то и слышит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах