Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отравление
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 08:26    Заголовок сообщения: Отравление Ответить с цитатой

Я траванулась сильно, поела пропавших котлеток...дура...и что за натура такая, ну выкинь ты, если сомневаешься, так нет надо на себе было проверить... Ночью лихорадило, температура была, рвота. Сижу сейчас никакая, как будто катком переехали и не соображаю, чтоб такого попить, чтоб легче стало... Confused Поделитесь рецептами, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое что приходит в голову - как можно больше пить жидкости, и принять сорбенты - Энтеросгель, например. Он отличается от подобных тем, что выводит токсины даже из крови.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
энтеросгель заменяет уголь активированный?

Катюш, я сама не сталкивалась. Сейчас попробую узнать у докторов.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
энтеросгель заменяет уголь активированный?

он не заменяет, смысл этих препаратов один - выводить токсины, но уголь - просто в желудке связывает токсины и потом его надо вывести из организма (рвотой), иначе он потом начнет опять перевариваться желудком, соответственно возвращая токсины обратно, а Энтеросгель не переваривается и плюс он очищает также и кровь, чего уголь не делает. - Это мне медик рассказывал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, там много всего. перезвоню сейчас.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
о уголь - просто в желудке связывает токсины и потом его надо вывести из организма (рвотой), иначе он потом начнет опять перевариваться желудком

Так вот почему меня после 3-х капсыл Сорбекса еще и на рвоту потянуло, еле добежала (извините за интимные подробности). Embarassed Айрис
Магали
Спасибо за советы. Энтеросгель, зеленый чай и вот подумываю еще Регидрон попить... А голова кружится страшно Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращайся Smile и главное - поскорее приходи в норму Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, поправляйся, хорошо, что сразу спохватилась и прочистилась, не было сильной интоксикации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большо Smile Хорошо, что Сорбекса наглоталась, а то капец вообще был бы, как почувствовала, что желудок стал, мне еще даже плохо не было, просто живот каменный был так сразу и выпила уголь, надо было еще и Энтеросгелем заесть, я не знала, что он такой Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай-давай, лечись, а Регидрон не помешает в принципе) или Хумана электролит - она повкуснее, как по мне)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
или Хумана электролит - она повкуснее, как по мне)

Это одно и то же? Я не слышала про такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
она повкуснее, как по мне)

Ты знаешь по-вкуснее Энтеросгеля для меня-любое лекарство. Энтеросгель-редкая гадость. Не могу его нормально воспринимать Bad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
как на мой вкус энтеросгель никакой. Я в детстве была пичкана мамой киселями, так вот очень напоминаетSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Екатерина
как на мой вкус энтеросгель никакой. Я в детстве была пичкана мамой киселями, так вот очень напоминает))))
_________________

Так да он никакой и его очень сложно глотать, даже с водой, плохо проходит, а человеку, которого тошнит тяжело проглотить кусок влажного крохмала, уж лучше слизь эту сёрбать (я про кисель). В детсве не навидела его, в садике как сварят с пленкой такой, брррр... А вот если хорошо сваренный, то сейчас могу выпить Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad Bad Bad шо кисель, шо энтеросгель) Для меня это вообще подвиг его глотать, как будто медузу в себя запихиваешь))))
А Хумана и Регидрон - да, они от обезвоживания организма и с какими-то там полезными веществами, но Регидрон просто солененький, а Хумана сладкая, как Ксю говорит, банановая водичка)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах