Главная/Новость дня/Новость 2015/Развивающие занятия: польза или вред?

 

Расстановки киев

Расстановки с анной рыженко

Тренинги для женщин

Отношения, имидж, карьера

Психолог после развода

Психологическая помощь после развода

Консультация психолога онлайн, скайп консультации

Scape-консультации, психолог-online

Корпоративные тренинги

Upgrade успеха

Супервизия для психологов и тренеров

Площадка для супервизии и практики

Мак - сессии и игры

Метафорические ассоциативные карты - высвобождение бессознательного

Трансформационные игры

Зеркало жизни, барьеров и источников силы

Консультация психолога

Детский, взрослый, семейный

Микрокинезитерапия

Диагностика лечение обучение

Курсы для беременных киев

Полная подготовка к родам, экспресс-курс, индивидуальные занятия

Курсы онлайн

Инструкции и практика

Моя беременность

Зачатие, беременность, роды

Детская

Здоровье, уход, питание, развитие

Аудиосказки

Послушай сказки у нас на сайте

Подушки для кормления купить киев

Лучшие качество и цена

Новость дня

Тренеры

Наши тренеры

Семья и женщина

Религия, красота, здоровье, рецепты

Многоразовые подгузники

Экоподгузники

 

Карта

Форум

Общение + консультации специалистов

Параллельные миры

Наши друзья и партнёры

Галерея

Фотосессии пузиков и деток

Рекламодателям и партнёрам

Разместить рекламу, кнопку, баннер

 

Слингобусы

Slingotkan

 

Развивающие занятия: польза или вред?

о пользе, а точнее негативе, наносимом центрами раннего развития детей на психику крохи; поиск аналогов данным занятия и рекомендации, с какого возраста начинать посещение подобных заведений

В последние 5-7 лет центры раннего развития выросли по всей стране как грибы после дождя. Если лет 10-12 назад о них никто не слышал, то теперь посещения такого рода заведений стало чуть ли не обязательным пунктом воспитания малыша, наряду с посещением детского сада. Конечно в школу никто не возьмет вашего ребенка без посещения садика, но стоит ли отдать ребенка в центр раннего развития, и насколько рано?

Некоторые мамы отмечают, часто ребенок не очень охотно играет и занимается, норовит усесться на колени и совсем не хочет общаться со сверстниками. Конечно, это может произойти если вы неправильно выбрали группу, возраст для посещения подобных занятий или не подготовили ребенка заранее.

Возраст для посещения центра развития ребенка

Подобное поведение зачастую свидетельствует о том, что ребенок не готов еще в силу возраста оторваться от мамы и пуститься в "свободное плавание". Детский центр развития ребенка БАЛУДело в том, что современные центры раннего развития приглашают детей нежного возраста от полугода. Наиболее полными группами являются те, что посещаются детками 10-24 месяцев. В этом возрасте ребенок еще чрезвычайно привязан к маме, а любое временное расставание воспринимается крайне болезненно. А ведь еще ребенок оказался в незнакомой обстановке, в окружении незнакомых детей и взрослых. Подобное занятие превращается в стресс, форс-мажор. О каком развитии может идти речь? Поэтому необходимо помнить что хорошие детские центры всегда проводят работу по подготовке и адаптации ребенка, проводят "собеседования", выбирают для ребенка подходящую программу и возрастную группу.

Неужели совсем отказаться от развивающих занятий? Конечно, нет. Вы конечно можете перенесите их в привычную обстановку, иначе говоря, проводить дома, самостоятельно. Чаще всего желание посещать подобные центры - инициатива мамы, желающей таким образом компенсировать дефицит собственного внимания. Фразы мам о том, что в таких центрах работают высококлассные педагоги и психологи - не более, чем отговорки. Подобные занятия невозможно сделать такими, чтобы они абсолютно всегда учитывали индивидуальные особенности всех детей. Но планомерно занимаясь с ребенком как дома, так и с воспитателями центра, вы сможете значительно разнообразить события в жизни ребенка и стимулировать раннее развитие ребенка. Получается, что любящая мама заменит всех психологов, вместе взятых.

Занятия на дому

Не переживайте, если вы далеки от педагогики и не сильны в теории развивающих занятий. Самое главное, о чем вы должны помнить: развитие и осознание происходит через собственную деятельность ребенка. Иначе говоря, он должен каждый раз самостоятельно делать открытие (что мяч круглый, а потому прыгает, снег - замерзшая вода, после прогулки варежки становятся мокрыми). Задача родителя - создать среду для подобного открытия, не давать ребенку скучать, и постоянно занимать его чем-то интересным и новым.

Конечно, подобные развивающие центры привлекательны тем, что программа постоянно разная, разработана педагогами и проверена опытом на многих детках, а также посещение детского центра позволяет ребенку общаться с ровесниками. А потому лучшим возрастом для посещения станет период к 2-3 годам. В таком возрасте малыши любознательны, но при этом не боятся чего-то нового, жаждут общения и могут обходится без родителей.

Мы рекомендуем посещение только проверенных детских центров которые посещали ваши друзья или знакомые. Также необходимо почитать отзывы о детском центре БАЛУ на Троещине.

 

поделиться с друзьями

 

Добавить комментарий

  •  
 
 

© Маргаритка ® 2008-2024